София Михайловна вернулась с гастрольной поездки по США

После четырехлетнего перерыва София Ротару дала два больших сольных концерта в Америке.

Организатором нынешнего турне был известный импрессарио Влад Лавринович.

В США София Михайловна отправилась с сыном Русланом, невесткой Светой и внуком Толиком. София Ротару дала концерты в Чикаго и Атлантик-сити, где выступила в одном из самых престижных залов — «Тадж-махале».

Шеститысячный зал был просто забит. Билеты стоимостью 150-200 долларов раскупили задолго до приезда знаменитой певицы. Хотя многие до последнего момента не верили, что София Ротару таки приедет в Америку. Три года назад гастроли были сорваны из-за того, что звукорежиссеру не дали визу. Дважды популярностью Софии Михайловны воспользовались аферисты — без ведома певицы они объявляли концерты в самых престижных залах США и с успехом продавали билеты.

В Атлантик-сити звезда жила в гостиничном комплексе «Тадж-махал». Немного отдохнуть Софии Ротару удалось в Нью-Йорке. Погулять по знаменитым улицам помешала погода, было холодно, шел снег, поэтому София Ротару вместе с семейством передвигалась на восьмиметровом белом лимузине. Правда, в один из более-менее теплых дней народная артистка прогулялась по Манхэттену, побывала на месте трагедии 11 сентября и совершила шопинг.

Больше всех повезло ее внуку Толику. Скоро у мальчика день рождения, поэтому в огромном четырехэтажном игрушечном магазине он выбирал все, что хотел. Особенно Толику понравились роботы и всевозможные конструкторы.

Маленькой Сонечке, которая осталась в Киеве, накупили плюшевых игрушек. Себе же София Михайловна в бутиках Манхэттена выбрала ткани для концертных платьев — небесно-голубую и черную, украшенную камнями от Сваровски. Над ними уже принялась колдовать дизайнер Лилия Пустовит.

Вернувшись в Киев, София Ротару продолжила запись песен, которые войдут в ее новый альбом.

По материалам газеты «Факты», 6 марта 2004 г.